Дано уравнение: m:8=5 . Выбери правильный ответ: чем является m ? Неизвестным делимым Неизвестным

делителем Частным

Ответы на вопрос

Отвечает Лузакина Арина.

Ответ:

Неизвестным делимым

Если интересно, то частное это результат, а делитель это то, на что делим

Отвечает Ибатуллина Виктория.

Ответ:

m- делимое

8-делитель

5- частное

Пошаговое объяснение:

m÷8=5

m=5×8

m=40

-----------

40÷8=5

5=5