Найдите значение выражений. 9 целых 13/19+(8 целых 18/19 - 3 целых 15/19) Пожалуйста но скажите

почему получается ответ 1416 я не понимаю я 282 на умножал на 19 и тд помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилина Маргарита.

Ответ:

Незнаю почему у тебя получается 1416 если надо сначало вычесть а потом сложить.

Сначало так

1) (8 целых 18/19 - 3 целых 15/19) = 170/19 - 72/19 = 98/19

2) 9 целых 13/19 + 98/19 =184/13 + 98/ 19 = 282/19

Тут ненужно умножать 282 на 19. Если что тут тол ко нужно сократить или возвести в целое.

Ответ : 14 целое 16/19