ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ УПРОЩЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ 5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3)ОТКУДА ТАМ

СКОБКА БЕЗ МНОЖИТЕЛЯ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (везде пишут про + и - перед скобкой, но тут УМНОЖЕНИЕ, объяснитееее)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

5(-1,4а+3)-(1-2,5а)-4(0,8а+3)=-7а+15-1+2,5а-3,2а-12=-7,7а+2

(если вас смущает, что перед скобкой нет множителя, мысленно поставьте там 1;  в данном случае множитель -1)

Отвечает Моисеева Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Раскрываем скобки. Для этого умножаем каждое слагаемое на число перед скобкой. Если перед скобкой не стоит число, то это означает 1.

5*(-1,4а)+5*3-1*1-1*(-2,5а)-4*0,8а-4*3=

= -7а+15-1+2,5а-3,2а-12=

= -7,7а+2