Со станции вышел товарный поезд со скоростью 50 км/ч.Через 3 ч с той же станции вслед за ним вышел

электропоезд со скоростью 80 км/ч.Через сколько часов после своего выхода электропоезд догонит товарный поезд?РАСПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЗАДАЧИ!!!Я ЗНАЮ ОТВЕТ БУДЕТ 5,НО Я НЕЗНАЮ КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПИСАТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

1)50*3=150(км)-прошел тов.поезд один. 2)80-50=30(км/ч)-скорость сближения. 3)150:30=5(ч)-догонит эл.поезд тов.поезд. Ответ:через 5 часов

Отвечает Kun Mirage.

1)50*3=150км-проехал товарный за 3 часа.

2)80-50=30км/ч-скорость ускорения.

3)150:30=через 5 часов.