из листа картона прямоугольной формы длинной 15 дм и шириной 9 дм отрезали по углам равные квадраты

со стороной 3дм .Из оставшийся части сделали открытую коробку . Определите объем коробки . результат запешите в кубических мктрах

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

V=abc=9*3*3=81дм^3=0.081м^3
a=15-3-3=9
b=9-3-3=3
c=3

Отвечает Юринский Алексей.

Ну смотри.
Узнаем высоту коробки - равна она 3 дм (по условию)
Теперь узнаем ширину объемной коробки. 15-(3+3)= 9 дм
Теперь длину 9-(3+3)= 3 дм.
А объем = длина умноженная на ширину и высоту - 9*3*3= 81 дм в кубе
81 дм в кубе = 0,081 метр в кубе.