1086. Выполните действия: 1) 71,33 – 16,8 : (3,08 + 1,12);2) (0,62 + 0,56 - 0,29) : (8,44 –

5,34);3) 62,9 + (12,5 – 7,6 + 3,21) : 0,1;4) (8,25 - 0,1 - 0,025) - (2,21 +4,79) : 0,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

1) 71,33-16,8:(3,08+1,12)=67,33

1) 3,08+1,12=4,20

2) 16,8:4,20=4

3) 71,33-4=67,33

2)(0,62+0,56-0,29):(8,44-5,34)=0,2

1) 0,62+0,56-0,29=0,89

2) 8,44-5,34=3,1

3) 0,89:3,1=0,2

3) 62,9+(12,5-7,6+3,21):0,1=144

1)12,5-7,6+3,21=8,11

2) 8,11:0,1=81,1

3) 62,9+81,1=144

4)(8,25-0,1-0,025)-(2,21+4,79):0,1= - 61,875

1)8,25-0,1-0,025=8,125

2) 2,21+4,79=7

3) 7:0,1=70

4) 8,125-70= - 61,875