Запишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

SiO2-Na2SiO3-H2SiO3-SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Никита.

Відповідь:

1) SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

2) Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl

3) H2SiO3 = SiO2 + H2O

Пояснення:

Отвечает Гритченко Елена.

Ответ:

Объяснение:

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓

H2SiO3 -> SiO2 + H2O