-12:(-2.1/13)+1.1/4:(-15/46) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:по действиям   1)-12:(-2 1/13)=-12:(-27/13)=-12*(-13/27)=156/27      2) 1 1/4:(-15/46)=5/4:(-15/46)=5/4*(-46/15)=-23/6    3) 156/27+(-23/6)=5 21/27- 3 5/6=5 42/54-3 45/54=4 96/54-3 45/54=1 51/54=1 17/18

Пошаговое объяснение: