два ящика с товаром весят вместе 102 кг, причём один ящик в 2 раза тяжелее другого. найди массы

этих ящиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

Ответ:

34 кг - первый ящик

68 кг - второй ящик

Пошаговое объяснение:

Один ящик весит x килограмм, второй в два раза больше, значит 2x килограмм.

В сумме они дают 102 кг, составляем уравнение.

x+2x=102

3x=102

x=102/3

x=34

34 килограмма весит один ящик, второй в два раза больше.

34*2=68 килограмм весит второй ящик.

Отвечает Артеменко Ян.

Ответ:

34 (кг)-1 ящик. 68 (кг)-2 ящик

Пошаговое объяснение:

102:3=34(кг)-весит 1 ящик. 34*2=68(кг)-весит 2 ящик.