У Юли, Оли и Насти в сумме 70 красивых ленточек. Оля не любит играть с ленточками.Если она все свои

ленточки отдаст Насти, то у Насти и Юли ленточек станет поровну. Если же Оля отдаст все свои ленточки Юле, то у Насти будет в 6 раз меньше ленточек, чем у Юли. Сколько ленточек у Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

25 ленточек

Пошаговое объяснение:

x+y+z=70

(y+z)=x

(x+y)=6z

6z+z=70

7z=70

z=10

x+y=60

y+10=x

y=60-x

(60-x)+10=x

60-x+10=x

-2x=-60-10

-2x=-70

x=35

y=35-10=25