Поезд движется со скоростью 90 км. сколько метров он проедет за один час за одну минуту за одну

секунду помагите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

Ответ:

1)90 000 м за 1 час.

2)1500 м за 1 минуту.

3)25 м за 1 секунду.

Пошаговое объяснение:

1) 90 км/ч = 90 000 м/ч ;    значит, 90 000 м за 1 час.

2) 90 км/ч = 90 000 / 60 = 1500 м/мин; значит 1500 м за 1 минуту.

3) 90 км/ч = 90 000 / 3600  = 25  м/с; значит 25 м за 1 секунду.

Удачи!)

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=90 км/час=  90 000  м/час=    90 000м/60 мин=1500м/мин=90 000/60*60 сек=900/36=

=25 м/сек.