Состоялось 10 игр, каждая из которых длилась четверть часа. Сколько часов всего продолжались эти

игры?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) Каждая игра длилась 15/60. Т.к. четверть часа

2) 15/60 × 10=150/60=2,5(ч)

Ответ: эти игры продолжались 2,5 часа