|0,6+ х|=7 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаваров Богдан.

\displaystyle \tt |0,6+x|=7\\\\\displaystyle \tt 0,6+x=7\\\displaystyle \tt x=7-0,6\\\displaystyle \tt \bold{x_1=6,4}\\\\\displaystyle \tt 0,6+x=-7\\\displaystyle \tt x=-7-0,6\\\displaystyle \tt \bold{x_2=-7,6}

Ответ: 6,4; -7,6

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

-7,6; 6,4.

Пошаговое объяснение:

|0,6+ х|=7

0,6 + х = 7 или 0,6 + х = - 7

1) 0,6 + х = 7

х = 7 - 0,6

х = 6,4

2) 0,6 + х = - 7

х = - 7 - 0,6

х = - 7,6.

Ответ: -7,6; 6,4.