Мастер за 6 часов отрабатывал 90 деталей, а его ученик за 8 часов - 72 детали. На сколько больше

деталей обраюатывл мастер, чем его ученик? Решите пж, буду благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Ксюша.

Ответ:

90/6=15

72/8=9

15-9=6

Ответ: на 6 деталей больше

Отвечает Худоёрова Вазира.
90:6=15 (дет./в час)- делает мастер
72:8=9 (дет./ в час)- делает ученик
15-9=6 (дет.)
Ответ: на 6 деталей большей