Задача 2. Определите процентную концентрацию раствора, полученного при растворении 45 г соли в

2200 мл воды (р = 1 г/мл).​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Відповідь:

2200мл=2200г

m(р-ра)=2200+45=2245г

w=45*100/2245=2%

Пояснення: