решите уравнение пож 5(х+3)+7=3(х+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

5х+15+7=3х+36

5х-3х=36-15-7

2х=14

х=14:2

х=7

Отвечает Алиев Кирилл.

 5 ( х + 3) +7 = 3 ( х +12)

 

  5х + 15 + 7 = 3х + 36

  5х - 3х = 36 - 15 - 7

   2х = 14

   х = 14 : 2

   х = 7