Витя прочитал 120 страниц что составило 6/7 всей книги сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120:6/7=120*7/6=20*7=140 страниц в книге

Отвечает Никифорова Валерия.

Ответ:

140 страниц

Пошаговое объяснение:

120 страниц - составляют 6 частей

значит 1 часть равна 120 / 6 = 20

А всего в книге 7 частей ⇒ 20 * 7 = 140 страниц в книге