-14,3*0,6+5,7*(-1,4)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Илья.

-14,3 · 0,6 + 5,7 · (-1,4) = -16,56

1) -14,3 · 0,6 = -8,58

2) 5,7 · (-1,4) = -7,98

3) -8,58 + (-7,98) = -(8,58 + 7,98) = -16,56

Ответ: (-16,56).