Вирішіть рівняння (14-у)×4-9=19


Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(14-у)×4-9=19

(14-у)×4=9+19

(14-у)×4=28

14-у=28:4

14-у=7

у=14-7

у=7

Отвечает Сміхура Оля.
56-4y-9=19
-4y=-28
y=7