Розв'язати рівняння: а) 18,5-(3,4-х)=12 б) 34,2 –(14,2-х) =18 в) 4(х-1)-3(1+х) =-12 г)

-4(-2х-1)-3(1- 2х) =-12 Срочно!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Александра.

а) 18,5-(3,4-х)=12

18,5-3,4+х=12

15,1+х=12

х=12-15,1

х=-3,1

б) 34,2 –(14,2-х) =18

34,2-14,2+х=18

20+х=18

х=18-20

х=-2

в) 4(х-1)-3(1+х) =-12

4х-4-3-3x=-12

x-7=-12

x=7+(-12)

х=-5

г) -4(-2х-1)-3(1- 2х) =-12

8х+4-3+6х=-12

14х+1=-12

14х=-12-1

14х=-13

х=-13/14