Решите уравнение: -(0,2-х)+1,2=-3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Даниил.

Ответ:

х=-4,8

Пошаговое объяснение:

1)Открываем скобки:

- 0,2+х+1,2=-3, 8

2) переносим известные в правую сторону:

х=-3,8+0,2-1,2

х=-5+02

х=-4,8