Найди делимое, если делитель равен 11, неполное частное 7 и остаток 5. помогите

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Делимое запишем как х
х : 11 = 7 (ост.5)
х = 7 * 11 + 5
х = 77 + 5
х = 82
Ответ: 82 - это делимое.

Отвечает Иванова Арина.

Чтоб  найти  делимое,нужно  7 х 11 + 5 = 82.  Проверим: 82 : 11 = 7 и  остаток 5