длина прямоугольного параллелепипеда в 2,5 раза больше высоты а ширина равна 48 см сумма длин всех

ребер параллелепипеда составляет 61 и 2 см найдите объем этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Худратуллаев Абдурахман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)48*5/8=30(см)-ширина

2)30*2/3=20(см)-высота

Формула объёма:

V=а*b*c, где а-длина,b-ширина,с-высота

3)48*30*20=28800(см^3)-объём.

28800см^3=28.8дм^3

Ответ: 28.8дм^3