Найти двузначное число, если число единиц на 2 больше числа десятков, а частное искомого числа на 7

равно числу единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Пусть число единиц будет х, тогда сумма десятков 10х-20, а все число 10х-20+х. Уравняем частное числа на 7 с кол-вом единиц:

(10х-20+х):7=х

10х-20+х=7х

10х+х-7х=20

4х=20

х=20:4

х=5 - количество единиц

10×5-20=30 сумма десятков

30+5=35 - искомое число

Проверка:

35:7=5