Реши задачу арифметическим способом. Запиши решение по действиям. Собака заметила кошку, когда

расстояние между ними было 50 метров. Они побежали одновременно. Кошка со скоростью 7 м /с, а собака вдогонку со скоростью 5 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 30 секунд. Догонит ли собака кошку в этом случае? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зулкарняева Ангелина.

Ответ:

1

7-5 = 2 м/с - скорость сближения.

50:2 = 25 с - через столько собака догонит кошку.

2

7-5 = 2 м/с - скорость удаления.

2*60 = 120 м - увеличится расстояние через 1 минуту.

50+120 = 170 м - составит расстояние через 1 минуту.

Пошаговое объяснение: