И сотставанием. 1. Заполни схему. Реши задачу арифметическим способом.Запиши решение по

действиям.Собака заметила кошку, когда расстояние между ними было50 м. Они побежали одновременно. Кошка со скоростью7 м/с, а собака вдогонку со скоростью 5 м/с. На какомрасстоянии друг от друга они окажутся через 30 секунд.Догонит ли собака кошку в этом случае?3 м/с5 м/сt = 3 O C50 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

7·30 = 210 м пробежит кошка за 30 с

5·30 = 150 м пробежит собака за 30 с

150 < 210, значит собака не догонит кошку.

210-150 = 60 м - не столько увеличится расстояние за 30 с

50+60 = 110 м - расстояние между собакой и кошкой через 30 с.