Стороны треугольника относятся как 6:4:3 Найдите стороны подобного ему треугольника, если его

периметр равен 91 см помогите....

Ответы на вопрос

Отвечает Пустова Юля.

Ответ:

42 см,  28 см,  21 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС подобен ΔКМЕ,  АВ:ВС:АС=6:4:3;   Р(КМЕ)=91 см. Найти КМ, КЕ, МЕ.

КМ:МЕ:КЕ=6:4:3.

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:

6х+4х+3х=91

13х=91

х=7.

Тогда стороны подобного треугольника имеют длину

КМ=6*7=42 см.;  МЕ=4*7=28 см.;   КЕ=3*7=21 см