Вычислите 5/12+(1/12+1/4) 1/25+3/20+4/25+1/20 3/5+5/6+7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/12+(1/12+1/4) =5\12+1\12+3\12=9\12=3\4

1/25+3/20+4/25+1/20 =4\100+15\100+16\100+5\100=40\100=2\5

3/5+5/6+7/30=18\30+25\30+7\30=50\30=1 2\3