Найдите модуль и аргумент числа 8+2j/5-3j Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

\frac{8+2i}{5-3i}=\frac{(8+2i)(5+3i)}{(5-3i)(5+3i)}=\frac{40-6+10i+24i}{25+9}=\frac{34+34i}{34}=1+i\\|1+i|=\sqrt{1+1} = \sqrt{2}\\arg(1+i) = \arctan(\frac{1}{1}) = \arctan 1=\frac{\pi}{4}