РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ: 1) 20х + 6.(7 - 2х) = 26 + 4х 2) -6.(4 - 5у) + 4.(3 - 6у) = - 7,8


Ответы на вопрос

Отвечает Корнийчук Даниил.

Ответ:

1)20х+42-12х=26+4х

20х-12х-4х=26-42

4х=-16

х=-4

2)-24+30у+12-24у=-7,8

30у-24у=-7,8+24-12

6у=4,2

у=1,42