11. На прямоугольном участке земли размероами 60 м и 65 м отвели квадратный участок наибольшей

площади под картофель. Укажи площадь этого участка. 1) 1225м2 2) 4225м2 3) 2025м2 4) 1600м2 5) 3600см2 Нужно выбрать правильный ответ из данных 5 наверху

Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ: 5) 3600 м²

Пошаговое объяснение:

1) S(квадрата) = а² = 60×60 = 3600 м²

у квадрата все стороны равны, максимальная длина одной стороны 60 м, соответственно другая сторона тоже будет 60 м

Отвечает Сушков Роман.

Ответ:5)

Наименьшеее число из них=60

Значит:Наибольшая часть участка =60 на 60 м²

Решение:

S=60×60

S=360m²

S=3600sm²