Один отрезать ткани 450р.второй отрезать такой же ткани 750р.в первом отрезе на 2м меньше ткани чем

во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:1)   750- 450=300 руб - цена двух метров ткани.

2) 300: 2=150 руб - цена одного метра ткани.

3)750: 150=5 м - ткани во втором отрезе.

4) 450:150=3 м ткани в первом отрезе.

Ответ: 5м и 3м.

Отвечает Халилова Луиза.

Відповідь:

3 м и 5 м

Покрокове пояснення:

750-450=300(р) - стоит 2 м. ткани

300/2=150(р) - стоит 1 м. ткани

450/150=3(м) - в 1 отрезе

750/150=5(м) - во 2 отрезе