8⋅(3+x)−4x=5x−64 хелп 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Виктория.

Пошаговое объяснение:

24+8х-4х=5х-64

8х-4х-5х=-64-24

-4х-5х=-88

-х=-88

х = 88

Проверка:

8*(3+88)-4*88=5*88-64

728-352=440-64

376=376