Василиса испекла пирожки с вишней и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка, после чего у

Василисы осталось 1/5 всех пирожков. Сколько всего пирожков испекла девочка, если в ответе должно быть 30?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

Пусть все пирожки равны 1, тогда:

1 - 1/5 = 4/5 всех пирожков было съедено

24 : 4 * 5 = 6 * 5 = 30 пирожков испекла девочка.

Ответ: 30 пирожков.