с прямоугольного участка земли с длиной 40м и шириной 8 м собрали 1620 кг моркови,сколько кг

моркови собрали с одного квадратного метра участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Ответ:

С 1 м2 примерно 5 кг моркови.

Пошаговое объяснение:

a= 40м

b= 8м

S= ?м

m = 1620 кг с площади

S= a×b

40×8=320м2 - площадь

n = m÷S , где

n - количество урожая с м2

m - общая масса урожая,

S - площадь

1620÷320 = 5,06кг с м2

5, 06кг= 5 кг

Отвечает Рыжаков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sуч=40*8=320 м

1 м² - ? кг

320 м-1620 кг

1620:320=5,0625 кг с 1 м²