На первом тракторе работали 60 часов, на втором - 55 часов.на втором тракторе израсходовали на 35

литров меньше горючего,чем на первом.сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме горючего в час?ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ УСЛОВИЕ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асауленко Вячеслав.

Ответ:

1) 60 - 55 = 5 (ч) - больше работали на первом тракторе, израсходовав за это время 35 л горючего

2) 35 : 5 = 7 (л./час) норма расхода горючего

3) 7 * 60 = 420 (л) - на первом

4) 7 * 55 = 385 (л) - на втором