На первом тракторе работали 60 часов, на втором 55 часов. На втором тракторе израсходовали на 35

литров меньше горючего, чем первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего за час

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
1). 60-55=5 (час) разница;
2). 35:5=7 (л) горючего расходуют за 1 час работы;
3). 7*60=420(л) горючего израсходовали на одном тракторе;
4). 7*55=385 (л) горючего израсходовали на другом тракторе.
Ответ: 420л, 385л.
Отвечает Бабаев Руслан.
60-55 5
35:5 7
7#60 420
7#55 385