У треугольника ABC угол A = 50°, а угол B на 20% больше от угла A. Найдите величину угла C.


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.
Угол В= 120% от угла А
Угол В= 120*50/100=60
Угол С=180-60-50=70