Помогите решить(с решением) 0 5^2х=64


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

0,5²ˣ=64

((1/2)²)ˣ=64

(1/4)ˣ=64

64=4³=(1/4)⁻³

(1/4)ˣ=(1/4)⁻³

х=-3.