Катер прошел сначала 1,5 ч по озеру со скоростью 59км\ч а затем по реке против течение 0,8 ч.

Скорость течение реки 1,6 км\ч.Вычисли длину маршрута катера

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.

Ответ:

134,42 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние по озеру = 59*1,5=88,5км

скорость по реке ПРОТИВ течения=59-1,6=57,4 км/ч

Расстояние по реке=57,6*0,8=45,92 км

Итого расстояние = 88,5+45,92=134,42км