Решите уравнение: 1) 2,4 (х + 0,98) = 4,08; 2) 0,4x + 1,7x - 54,26 = 16,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейчик Вероника.

Ответ:

1) 2,4(x+0,98)=4,08

2,4x+2,352=4,08

2,4x=1,728

x=0,72.

2) 0,4x+17x-54,26=15,3

17,4x=69,56

x=3,99.

Пошаговое объяснение: