Ребят помогите, в коробке 18 зелёных карандашей. Это составляет 2/5 количества всех карандашей в

коробке. Сколько всего карандашей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

18:2×5=45 карандашей

Отвечает Прынцев Женя.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

18 карандашей - 2/5

Все карандаши(х) - 1

Далее решаем методом пропорции

х=(1*18):2/5=18*5/2=9*5=45 карандашей