Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, если ребро основания равно

6,78 см. А высота боковой грани 3,27 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

площадь равна 36.91

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Шаг 1

Вычеслим площадь треугольника ABC зная его высоту и основание. Для этого нужно высоту умножить на 1/2 основания: 3.27×(6.78÷2)=11.0853

Шаг 2

Так как таких треугольника 4, то умножаем результат на 4: 11.0853×4=44.3412

Шаг 3

Вычеслим площадь основания:

6.78×6.78=45.9684

Шаг4

Складываем результаты: 45.9684+44.3412=90.3096

Ответ: 90.3096 см^2