Чайник и 6 одинаковых чашек стоят 790р.За чайник заплатили 250р.Сколько рублей стоит 1 чашка?

Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

790-250=540 р.-за чашки заплатили.

540:6=90 р.-стоит одна чашка

Ответ:90 рублей

Отвечает Гурьянова Ярослава.

Ответ:

6 чашек стоят ⇒ 790-250=540 р.

1 чашка стоит ⇒ 540÷6=90 р.

Ответ: 1 чашка стоит 90 р.