Р Е Ш И Т Е П О Ж!!!!!!!!!!!!!!!! В ДВУХ ОТРЕЗАХ 78 М ТКАНИ ,ПРИЧЕМ В ПЕРВОМ ОТРЕЗЕ НА 12 М

БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОМ.ИЗ ПЕРВОГО СШИЛИ ВЗРОСЛЫЕ КОСТЮМЫ, А ИЗ ВТОРОГО-ДЕТСКИЕ. СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ КОСТЮМОВ, ЕСЛИ НА ВЗРОСЛЫЙ КОСТЮМ ИДЕТ 5 М ТКАНИ, А НА ДЕТСКИЙ 3 М ТКАНИ? РАССМОТРИ ВЫРАЖЕНИЯ; 18-15, 18-12, 18-11, 18-7.СОСТАВЬ ВЫРАЖЕНИЕ С ПЕРЕМЕННОЙ Х.ОБЪЕДИНЯЮЩЕЕ ВСЕ ЭТИ ВЫРАЖЕНИЯ.ЗАПИШИ ДЛЯ ДАННЫХ ВЫРАЖЕНИЙ МНОЖЕСТВО ЗНАЧЕНИЙ ПЕРЕМЕННОЙ Х. ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ ПЕРЕМЕННЫХ ВЕРНЫ ДАННЫЕ РАВЕНСТВА И НЕРАВЕНСТВА? А)0*А=0 б) b+3>b+4 в) 5*(х-2)-0 г)у + 6 < 10 СПУТНИК БЫЛ ЗАПУЩЕН В 5 ч29 мин 42 с, И ВЫШЕЛ НА ЗАДАННУЮ ОРБИТУ ЧЕРЕЗ 2 часа34 мин53 с.В КОТОРОМ ЧАСУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? ЧАЙНИК И 6 ОДИНАКОВЫХ ЧАШЕК СТОЯТ 790р.ЗА ЧАЙНИК ЗАПЛАТИЛИ 250р,сколько руб стоит одна чашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Нащёкин Вова.

задача1:

 

пусть во втором отрезе  х м, тогда в первом х+12

х+х+12=78

2х=78-12

2х= 66

х=66:2

х=33 м ткани во втором рулоне

теперь найдём в первом:

33+12=45 м

сколько получилось детских костюмов

33:3=11 кост

сколько получилось  взрослых костюмов

45:5=9 кост

 

Последняя задача:

 

сколько стоят все чашки

790 - 250= 540 руб

сколько стоит 1 чашка

540:6= 90 руб

 

задача про спутник:

складываем сначала сек с сек, потом мин с мин, потом час с часами.Затем складываем результаты:

 

42с+53с=95с, а это будет 1мин35с

29мин+34мин=63мин, а это 1час3мин

и теперь часы:

2ч+5ч=7ч

теперь всё вместе:

1мин35с+1ч3мин+7ч=8ч4мин35с