Автобус и грузовая машина скорость которой на 16ум/ч больше скорости автобуса,выехали одновременно

навстречу к друг другу из двух городов расточник межу ними -600км определи скорости автобуса и грузовой машины если известно что они встретились через 4ч после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+(х+16)=600/4

2х+16=150

2х=134

х=67-скорость автобуса

67+16=83-скорость грузовика