Какой объем хлора потребуется для реакции с 5,4 г. Алюминия?


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.

5,4гр – х

2Al+3Cl2=2Al2Cl3

x =  \frac{5.4 \times 22.4 \times 3}{54}  = 67.2 \: gramm

Ответ: 67,2 грамма

Отвечает Муравьёв Константин.

Объяснение:

3 Cl2 + 2 Al → 2 AlCl3

1) x--------5.4

213-----54

x=21.3

2) 21.3-----x

22.4-----71

x=67.5

думаю так правильно)