-Два автомобиля выехали в одном направлении из пунктов «А» и « Б» со скоростями 115 км/чи 90 км/ч

соответственно. Расстояние междуавтомобилями 615 км. Через сколько часов расстояние междуавтомобилями будет 540 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Плисов Артем.

Ответ:

115-90=25км/ч скорость сближения

25*3=75км приблизится автомобиль выехавший из А за 3час

615-75=540км будет между автомобилями через 3часа

это первый случай

=============

115-90=25км/ч скорость отдаления

25*3=75км на столько отдалится автомобиль выехавший из А за 3часа

615+75=690км будет между автомобилями через 3часа

это второй случай

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чусина Юля.

Ответ:

115+ 90(х-540)=615

115+90х=615

115+615=90х

х=8.1

Пошаговое объяснение: