РАБОТА В ПАРЕ 2Реши задачу.За 5 часов самолет израсходовал 7 т 500 кг авиационноготоплива. У него

еще оставалось в двух баках по 3 тонны горю-чего. На сколько часов хватит оставшегося топлива?Умоляю только с Условием!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ:4 часа

Пошаговое объяснение:

7500:5=1500

3000*2=6000

6000:1500=4

Условие

5ч=7500кг

?ч=3000кг

Отвечает Питерская Рита.

Ответ:топлива в баках хватит еще на 4 часа

Пошаговое объяснение:

7500:5=1500(за 1 час)

3000+3000=6000(в двух баках)

6000:1500=4 (часа)