2 Реши задачу.За 5 часов самолёт израсходовал 7 т 500 кг авиационноготоплива. У него ещё

оставалось в двух баках по 3 тонны горю-чего. На сколько часов хватит оставшегося топлива? Помогите пожалуйста расписать условие и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7500÷5=1500 в час

2×3000=6000 осталось

6000÷1500=4часа

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

на 2 часа

Пошаговое объяснение:

7700 кг:5=1500кг-за один час

3000кг:1500=2 час